Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июня 2017 года Госавтоинспекция Свердловской области призывает велосипедистов соблюдать Правила дорожного движения и меры безопасности

Использование шлема и других средств защиты поможет избежать получения серьезных травм при падении, а световозвращающие элементы делают велосипедистов заметнее на дороге.

Еще одно ДТП, в результате которого погиб велосипедист, произошло накануне в Артемовском.

22 июня в 17.30 30-летний водитель автомобиля «МАЗ» с прицепом при повороте направо допустил наезд прицепом на велосипедиста, мужчину 1964 года рождения. В результате аварии потерпевший получил не совместимые с жизнью травмы. Более подробные и точные обстоятельства трагедии будут установлены в ходе следствия. В этом случае не будет лишним напомнить, что водитель грузовика при совершении поворота должен предусмотреть радиус движения прицепа, а велосипедистам следует быть внимательнее и заблаговременно останавливаться перед близко идущим транспортом.

В Талице ДТП спровоцировал велосипедист, который двигался по левой стороне проезжей части, он был сбит автомобилем, водитель которого совершал поворот.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает велосипедистам, что в соответствии с Правилами данной категории участников дорожного движения разрешено движение по велосипедной или велопешеходной дорожке, а также по правому краю проезжей части и по обочине. При этом возраст велосипедиста, выехавшего на проезжую часть должен быть старше 14 лет. Кроме этого, велосипедист должен обладать знаниями основ ПДД, а также обозначить себя на проезжей части: световозращающие элементы на одежде и на транспортном средстве. Кроме этого, наличие шлема и других защитных элементов снизит риск получения травм даже при падении.

Водителей автомобилей дорожная инспекция призывает быть внимательными, чтобы вовремя заметить на дороге велосипедистов и мотоциклистов. Постоянный контроль за ситуацией на дороге поможет избежать неприятностей.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости