Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июня 2017 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Установлено, что гражданин с целью хищения денежных средств создал организованную группу, в которую вовлек своих родственников и знакомого ему предпринимателя.

По ранее разработанной схеме обвиняемые предоставляли в государственные органы от имени участников группы, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей - Глав крестьянско-фермерских хозяйств недостоверные сведения и подложные документы.

При предоставлении соответствующих договоров аренды нежилых помещений и земельных участков, договоров купли-продажи крупного и мелкого рогатого скота, государственным учреждением выносилось решение о выдаче им денежных средств, выделяемых в виде грантов в рамках реализации целевой программы по поддержке начинающих фермеров в Ставропольском крае.

Полученные денежные средства в качестве субсидий участники организованной группы обналичивали либо переводили на другие расчетные счета, которыми распоряжались впоследствии по собственному усмотрению.

В общей сумме обвиняемым удалось похитить более 3,7 миллионов рублей.

По постановлению суда на имущество организатора противоправной деятельности наложен арест.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении пяти членов организованной группы направлено в Буденновский районный суд для рассмотрения по существу.

Следователем обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости