Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2017 года В Иркутске подведены итоги операции «Злостный неплательщик»

С 19 по 22 июня 2017 года на территории областного центра и иркутского района дорожные полицейские провели профилактический рейд «Злостный неплательщик».

Сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами вышли на улицы города, чтобы привлечь к ответственности водителей – должников, уклоняющихся от административной ответственности за нарушения ПДД. Достоверность сведений о неоплаченных штрафах сотрудники Госавтоинспекции проверяли на месте с помощью карманного персонального коммуникатора. Как выяснилось, таких «злостных неплательщиков» на территории города немало. За 3 дня сотрудниками ДПС было взыскано 69 штрафов на сумму 105 тысяч рублей. Составлено 6 административных протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», по которым в 5-ти случаях судом вынесен штраф в двойном размере от неуплаченного, один человек привлечен к исправительным работам.

Госавтоинспекция напоминает, что каждый автолюбитель может узнать о наличии задолженности в любом из подразделений Госавтоинспекции, либо на сайте Госуслуг

www.gosuslugi.ru

, а также на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России

www.gibdd.ru

.

Кроме того, согласно Федеральному закону №437-ФЗ, лицо оплатившее административный штраф не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа может уплатить в размере половины наложенной суммы.

По информации отдела ГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости