Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июня 2017 года О внесении изменения в ст. 45 Федерального закона «О полиции»

7 июня 2017 года Государственной Думой Федерального Собрания РФ принят Федеральный закон «О внесении изменения в ст. 45 Федерального закона «О полиции» (далее – Федеральный закон).

Федеральный закон уровнял в правах лиц, находящихся на иждивении сотрудников полиции и сотрудников органов внутренних дел, предоставив им право на медицинское обеспечение в медицинских организациях МВД России. Изменение внесено в связи с тем, что Федеральный закон от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» устанавливает целый ряд социальных гарантий членам семей сотрудников органов внутренних дел и лицам, находящимся на их иждивении. При этом медицинское обеспечение лиц, находящихся на иждивении сотрудников органов внутренних дел, не обуславливается фактом их совместного проживания с сотрудниками органов внутренних дел.

В частности, если член семьи сотрудника органов внутренних дел, находящийся на его иждивении, не проживает совместно с ним, он может получить медицинскую помощь в медицинской организации МВД России. При этом член семьи сотрудника полиции, находящийся на его иждивении, но не проживающий совместно с ним, не мог воспользоваться медицинским обслуживанием в медицинской организации МВД России.

Федеральный закон устранил выявленную коллизию.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 20:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости