Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 июня 2017 года У жителя Михайловского района полицейские изъяли более 5 килограммов марихуаны

В Михайловском районе Волгоградской области в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «МАК», направленных на выявление и пресечение незаконных операций с наркотиками, у 39-летнего местного жителя полицейскими изъято более 5 килограммов марихуаны.

Сотрудники полиции,патрулируя улицы г.Михайловка, заметили гражданина, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. Неадекватное поведение прохожего вызвало подозрение у стражей порядка, в связи с чем было принято решение о проведении личного досмотра. В результате у гражданина был изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения.

Изъятое вещество было направлено на исследование экспертам-криминалистам, и установлено, что им является марихуана общим весом более 800 граммов. В ходе проведения дальнейших оперативных мероприятий в гаражном боксе, принадлежащем подозреваемому, полицейские обнаружили мусорный пакет, в котором мужчина хранил марихуану общим весом более 4 килограммов. В содеянном он сознался, пояснив, что наркотики самостоятельно изготавливал и хранил в целях личного употребления.

В отношении подозреваемого следователями Отдела МВД России по г. Михайловке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ - «Незаконные хранение растений, содержащих наркотические средства».

За хранение наркотиков в крупном размере подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы.

Полиция региона напоминает о том, что обо всех фактах незаконного оборота наркотиков вы можете сообщить по телефону доверия ГУ МВД России по Волгоградской области 30-44-44.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 13:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости