Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 июня 2017 года В Удмуртии полицейскими задержаны подозреваемые в мошенничестве с квартирами

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межрайонного отдела по борьбе с мошенничествами Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике задержали группу лиц, подозреваемых в совершении двух мошенничеств.

Полицейскими установлено, что подозреваемые, 20-летний ижевчанин, 17-летняя жительница Глазова и 19-летний житель Республики Башкортостан, арендовали квартиру в одном из домов по ул. И.Закирова г.Ижевска, после чего разместили в сети интернет объявление о продаже данной квартиры по цене ниже рыночной. Путем использования поддельных документов на жилье злоумышленники получили от покупателя предоплату в сумме 400 000 рублей. По факту мошенничества, совершенного в крупном размере, возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Кроме того, сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемых к совершению аналогичного преступления – под предлогом продажи квартиры в одном из домов по ул.Союзной злоумышленники пытались похитить у потерпевшего денежные средства в размере 125 000 рублей.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости