Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 июня 2017 года В День памяти и скорби полицейские Эльбрусского района навестили ветеранов Великой Отечественной войны

22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники полиции отдела МВД России по Эльбрусскому району почтили память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, и посетили ветеранов. Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с членом Общественного Совета при Отделе Дусей Афауновой, сотрудниками ГКУ «КЦСОН в Эльбрусском муниципальном районе», а также с учащимися МОУ Лицей №1 г. Тырныауз и несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете, посетили по месту жительства ветеранов Великой Отечественной войны.

Появление сотрудников полиции вместе с детьми для ветеранов стало приятной неожиданностью. Дети с большим удовольствием задавали вопросы ветеранам, а они, в свою очередь, с горечью и со слезами на глазах вспоминали ужасы первого дня Великой войны, вспоминали фронтовых друзей, которых потеряли на полях битвы с фашистами. Советские солдаты отдавали свои жизни ради нашего будущего и нашей страны. Ребята со страхом и восхищением слушали тех, кто прошел тяготы и лишения в Великой Отечественной войне, слушали «истории» медалей и орденов, которыми были награждены ветераны за кровопролитные сражения.

Уходя, дети дарили ветеранам подарки и цветы и обещали посещать их не только по праздникам, но и в будние дни.

Сотрудники отделения ПДН отдела МВД России по Эльбрусскому району не случайно привлекли к проведению данного мероприятия несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. Целью было наглядно объяснить детям значение слов «Родина», «Патриотизм», «Честь», «Достоинство» и «Слава».

- Будем надеяться что мы, ради которых отдали жизнь миллионы людей на полях сражения с фашистской Германией, вырастим достойное поколение, которое с честью и гордостью пронесет через года, память о каждом солдате Великой Отечественной войны, - сказала Дуся Афаунова.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости