Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июня 2017 года В Саратове продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

В рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом» инспектор ПДН Галина Мызрова совместно с представителями городского и областного Общественного совета Иваном Третьяковым и Анатолием Костиным провели профилактическую беседу с ребятами, отдыхающими в учебно-техническом оздоровительном центре «Березка».

Гости рассказали детям об административной и уголовной ответственности, а также о последствиях постановки на учет в органы внутренних дел. Кроме этого, воспитанники детского лагеря узнали о мерах противодействия терроризму и экстремизму. Сотрудники полиции разъяснили им значение этих понятий и способы их проявления, а также привели примеры характерных особенностей националистического и религиозного экстремизма.

Участники встречи обсудили плюсы здорового образа жизни и негативные последствия, которые влекут употребление алкогольной, табачной продукции, наркотических и психотропных веществ. Ребята узнали о специфике службы в органах внутренних дел.

В завершение встречи спикеры призвали школьников к безопасному поведению на проезжей части, а березовцы в свою очередь пообещали выполнять все правила дорожного движения.

ГУ МВД России по Саратовской области

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 13:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости