Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июня 2017 года В Сызрани сотрудники ГИБДД изъяли у нарушителя ПДД марихуану

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ОР ДПС ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» на проспекте Гагарина задержали мужчину, который переходил проезжую часть с нарушением ПДД. Задержанный явно нервничал и пытался что-то спрятать. Также при нем не оказалось документов, удостоверяющих его личность. Полицейские приняли решение досмотреть гражданина. В присутствии понятых стражи правопорядка обнаружили у него полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Мужчина был доставлен в ближайшее отделение полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего, а находку направили на экспертизу. В результате исследования оказалось, что изъятым веществом является марихуана массой 33, 3 грамма, что является значительным размером.

Полицейские установили, что задержанный – житель города Сызрань 1992 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Мужчина утверждает, что наркотическое вещество хранил исключительно для собственного употребления - эту версию стражам правопорядка предстоит проверить.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости