Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 июня 2017 года Следователи Сыктывкара возбудили уголовное дело по фактам незаконного сбыта наркотиков

В отделе полиции № 2 города Сыктывкара расследуется уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном сбыте и хранении синтетических наркотических средств в крупном размере.

Молодой человек попал в поле зрения полиции в апреле 2017 года. Установлено, что эжвинец незаконно приобретал, хранил и сбывал посредством «закладок» синтетические наркотики.

Наркополицейские задержали подозреваемого при попытке сбыта наркотиков. В ходе осмотра места происшествия, досмотра и обыска изъяты партии синтетических наркотических средств в крупном размере, приготовленных к распространению на территории города. Общая масса наркотиков, изъятых из незаконного оборота, составила порядка 150 грамм.

Кроме того, в квартире задержанного обнаружены приспособления, предметы для фасовки и ингредиенты для изготовления наркотиков.

Подозреваемый официально нигде не работает, ранее не судим, является потребителем наркотиков. В настоящее время собраны доказательства причастности жителя Эжвы к 9 эпизодам преступной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), частью 4 ст. 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Ведется следствие. Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

МВД по Республике Коми напоминает, что с 13 июня 2017 года на территории Республики Коми начался первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017». Жители республики, желающие противодействовать незаконному обороту наркотиков, их немедицинскому потреблению, могут отправить информацию на официальный адрес электронной почты МВД по Республике Коми

mvd11@mvd.gov.ru

либо сообщить по телефонам дежурной части МВД по РК

8(8212) 28-23-03, 28-23-05, 02 либо в территориальные подразделения МВД по Республике Коми.

Профилактические мероприятия будут проводиться до 15 июля 2017 года.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости