Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 июня 2017 года Сотрудниками полиции Бугурусланского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть МОМВД России «Бугурусланский» обратился местный житель с заявлением о мошенничестве.

Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что приобрел в интернет-магазине массажер. Накануне на мобильный телефон ему позвонила неизвестная женщина и сообщила, что за приобретенный товар ему положена денежная компенсация в размере 450000 рублей. Для получение компенсации и оформления документов мужчине необходимо перевести 25000 рублей, а затем еще 225000 за страховку инкассаторского автомобиля, чтобы доставить ему денежные средства. Мужчина следуя указаниям неизвестных перечислил 250 000 рублей и сообщил контрольный номер перевода. После чего телефон мошенников оказался выключен.

По данному факту следователями МОМВД России «Бугурусланский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников.

Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Посоветуйтесь с родственниками и друзьями, как поступить в данной ситуации, не предпринимайте никаких поспешных действий самостоятельно.

Помните, что зачастую мошенники - отличные психологи, умело манипулирующие вашим эмоциональным состоянием. Их главная цель – обмануть как можно больше доверчивых граждан и заполучить денежные средства.

Полиция призывает не переводить деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомцев. Помните, если взамен обещанной компенсации вас просят заплатить некоторую сумму в качестве налога, комиссии или оплатить прочие услуги, то вас пытаются обмануть. Незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы и сообщите о данном факте по телефону 02.

Сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Оренбургской области

Сергей Конопак

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости