Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 июня 2017 года В Астрахани состоялось очередное заседание Общественного совета при региональном Управлении МВД

В ходе заседания был рассмотрен широкий спектр вопросов, касающихся профилактики детской и подростковой преступности, организации работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитаниюподрастающего поколения, проведению социально-культурных мероприятий среди подростков, склонных к противоправному поведению. Кроме того, были подведены итоги деятельности совета за первое полугодие, а также намечены перспективные направления работы в дальнейшем.

Открыл заседание временно исполняющий обязанности начальника Управления Министерства внутренних дел России по Астраханской области Сергей Машков, который акцентировал внимание общественников на активизации профилактической и просветительской работы с несовершеннолетними, правового просвещения, недопущения вовлечения подростков в преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Председатель Общественного совета при ведомстве Сергей Белявцев рассказал собравшимся об итогах деятельности за полугодие, выразил благодарность бывшему начальнику УМВД России по Астраханской области генерал-майору полиции Олегу Агаркову за помощь в организации имиджевых и профилактических мероприятий, а также отметил необходимость вовлечения в профилактическую работу с трудными подростками муниципалитетов.

Начальник отдела ПДН регионального Управления Министерства внутренних дел Светлана Подсосова ознакомила общественников с оперативной обстановкой, складывающейся в сфере подростковой преступности, отметив положительный эффект проводимой профилактической работы.

Представитель Общественного совета Милада Ребус выступила с докладом о реализации комплекса мероприятий по предупреждению девиантного поведения у подростков, повышению правовой грамотности у молодёжи, уважению традиций народов Астраханской области, что особенно актуально в год 300-летия губернии.

В завершение был утвержден план работы на второе полугодие, а также поддержана инициатива обращения в мэрию и городскую Думу по содействию в организации профилактической работы с несовершеннолетними.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 13:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости