Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 июня 2017 года Владимир Колокольцев и Юрген Шток обсудили вопросы cотрудничества МВД России и Интерпола

Сегодня в МВД России Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев провел встречу с Генеральным секретарем Интерпола Юргеном Штоком.

В мероприятии также принял участие начальник НЦБ Интерпола генерал-майор полиции Александр Прокопчук.

Одна из приоритетных задач, стоящих перед МВД и Интерполом – это активизация коллективных международных усилий по противодействию глобальным вызовам и угрозам. В их числе международный терроризм, организованная преступность, наркотрафик, киберпреступность, незаконная миграция.

«Каналы Интерпола сегодня – крайне востребованный инструмент сотрудничества, - подчеркнул в беседе Владимир Колокольцев. - Через российское бюро Интерпола ежегодно проходит порядка 130 тысяч различных запросов. Большинство из них относятся к борьбе с терроризмом, организованной и экономической преступностью, коррупцией и другими опасными проявлениями».

При этом глава МВД отметил: «Возможности Интерпола широко используются в целях организации международного розыска обвиняемых лиц. Ежегодно в Россию для привлечения к уголовной ответственности выдаются порядка 60 лиц, разыскивавшихся по линии Интерпола. Только в этом году в нашу страну выдано 25 обвиняемых, за рубеж – по запросам иностранных партнеров – 9 фигурантов. В их числе лидеры и активные члены организованных преступных группировок, террористических организаций, наркоторговцы».

В завершении встречи Владимир Колокольцев выразил благодарность руководителю международной организации за усилия в борьбе с международной преступностью, подчеркнув: «МВД России и впредь будет делать все возможное для укрепления эффективного международного полицейского сотрудничества».

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости