Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2017 года Полиция обеспечивает охрану общественного порядка в период проведения выпускных вечеров

В приближающиеся выходные дни старшеклассники средних образовательных учреждений Иркутской области отметят свой самый долгожданный праздник – Выпускной бал. Все выпускные вечера пройдут под контролем сотрудников полиции Иркутской области. Помимо этого будет организовано усиленное патрулирование парков и скверов с целью выявления и пресечения правонарушений.

Поскольку, не все выпускники достигли совершеннолетия, полицейские призывают представителей родительских комитетов исключить возможность употребления несовершеннолетними алкогольной продукции. В соответствии с действующим законодательством за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах, равно как и появление в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность, как несовершеннолетних, так и их родителей.

Согласно главы 20 Кодекса РФ об административных правонарушениях данное нарушение влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от 1500 до 2000 рублей. Самим несовершеннолетним за данные правонарушения, согласно ст. м 20.20 и 20.21 Кодекса РФ об АП предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 500 до 1500 рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Вместе с тем, в дни проведения выпускных вечеров будет действовать запрет на продажу спиртосодержащей и алкогольной продукции на территориях, которые прилегают к образовательным учреждениям. Сотрудники полиции обеспечивают контроль над соблюдением предприятиями установленных ограничений.

По сложившейся традиции самая запоминающаяся часть выпускного бала – встреча рассвета, которая в большинстве случаев проходит на берегу водоемов и зачастую не обходиться без купания. В связи с этим полицейские настоятельно рекомендуют родителям провести с детьми разъяснительные беседы профилактического характера и исключить факты их бесконтрольного нахождения у воды.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 18:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости