Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2017 года Лабинские полицейские задержали подозреваемого в угонах автомобилей

В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району с заявлением об угоне автомобиля марки «Лада Гранта» обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что накануне он припарковал машину во дворе своего дома, а утром не обнаружил ее на месте. Материальный ущерб составил более 350 тысяч рублей.

Информация о разыскиваемом транспортном средстве была передана всем патрульным нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации, а также в соседние районы Краснодарского края. Спустя несколько часов угнанный автомобиль на месте ДТП обнаружили инспекторы ДПС в городе Армавире. Водитель попытался скрыться от полицейских, но был задержан и доставлен в отдел полиции. За рулём транспортного средства находился 19-летний ранее неоднократно судимый житель Лабинска. В беседе с полицейскими молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что в ночное время, проходя мимо дома потерпевшего, он заметил во дворе автомобиль, перелез через забор, нашел ключи от машины в коробке возле входной двери и угнал транспортное средство, чтобы покататься. Однако превысил скоростной режим на трассе, не справился с управлением и совершил ДТП.

Угнанный автомобиль полицейские вернули законному владельцу.

В ходе дальнейшего разбирательства правоохранители установили причастность задержанного ещё к одному факту неправомерного завладения транспортным средством, совершенного им неделей ранее.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия молодому человеку судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 13:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости