Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 июня 2017 года В Йошкар-Оле полицейские-кинологи и их питомцы провели для детей показательные выступления

В рамках республиканской акции «Защитим детство» сотрудники центра кинологический службы МВД по Республике Марий Эл организовали показательные выступления перед семьями с «особыми детьми».

В мероприятии приняли участие семьи, которые состоят в Региональных общественных организациях «Особая семья» и «РАСкрась мир». Дети и их родители узнали от полицейских-кинологов о том, насколько важны собаки на службе в органах внутренних дел, а также о методиках дрессировки и особенностях службы их четвероногих напарников на разных направлениях оперативно-служебной деятельности. В качестве примера они показали, как их питомцы по имени Герда и Тора выполняют команды, полученные во время общего и специального курсов дрессировки.

Служебные собаки послушно выполняли словесные и знаковые команды кинологов: они безошибочно находили спрятанный пистолет и яростно защищали своего хозяина от нападения «злоумышленника». Завершили свое выступление полицейские инсценировкой задержания вооруженного преступника.

Ребята узнали немало интересного о способностях служебных собак. Так, например, не каждая собака может выполнять функции служебной, поэтому в кинологической службе специалисты с большой ответственностью подходят к отбору молодых питомцев.

Показательные выступления произвели массу положительных эмоций и впечатлений на присутствующих. После чего сотрудники полиции ответили на множество интересующих вопросов благодарной публики.

В завершение встречи, гостям разрешили поближе познакомиться с питомцами, погладить их и сфотографироваться. Дети и их родители поблагодарили гостей полицейских за увлекательный рассказ и пожелали им удачи в службе.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости