Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 июня 2017 года В Кандалакше сотрудники полиции в течение суток задержали подозреваемого в краже имущества из квартиры

В дежурную часть Кандалакши с заявлением о краже имущества из его квартиры на сумму свыше 20 тысяч рублей обратился 43 летний житель села Алакуртти.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили заявителя и выяснили, что накануне он распивал спиртные напитки у себе дома с малознакомыми мужчинами. Проснувшись утром, потерпевший обнаружил пропажу компьютерного монитора, системного блока и различных компьютерных аксессуаров. Подозрение пало на гостей заявителя.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан житель того же поселка 1973 года рождения. Мужчина признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что накануне он был в гостях у заявителя, с которым распивал спиртные напитки. Далеко за полночь хозяин квартиры уснул, а злоумышленник решил отправиться в магазин за очередной порцией алкоголя. Поскольку денежных средств у него не было, он попросту похитил имущество из квартиры с целью последующей продажи. Реализовать имущество он не успел, похищенное изъято сотрудниками полиции.

По факту кражи в отношении безработного, ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

МО МВД России «Кандалакшский»

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости