Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 июня 2017 года В Калининграде супружеская пара помогла полицейским задержать подозреваемого в грабеже

Инцидент произошёл днем 22 июня на Советском проспекте областного центра. Компания из трёх мужчин распивала спиртное во дворе жилого дома. В какой-то момент один из них ударил другого в лицо и начал осматривать карманы его одежды в поисках денег и ценностей. Очевидцами произошедшего стали супруги Елена и Александр, проходившие мимо. Мужчина окликнул злоумышленника, но тот схватил пакет с вещами потерпевшего и попытался уехать в маршрутном такси. Неравнодушный калининградец вместе с женой догнали нападавшего и не позволили ему скрыться до приезда сотрудников полиции.

На место прибыли наружные наряды и следственно-оперативная группа Отдела полиции №3 УМВД России по городу Калининграду. 22-летнего нападавшего задержали и изъяли у него похищенный пакет, в котором находись документы 35-летнего потерпевшего и денежные средства в сумме 30 тысяч рублей.

Действия подозреваемого следователи квалифицировали по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкцией предусмотрено до семи лет лишения свободы. Задержанный помещён в изолятор временного содержания. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за аналогичное нарушение закона.

Полиция Калининградской области благодарит калининградцев Елену и Александра, которые не прошли мимо чужой беды.

Руководство Управления МВД России по Калининградской области планирует поощрить супружескую пару за активную гражданскую позицию и помощь в задержании подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости