Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 июня 2017 года Двое под следствием, один под арестом

Костромские полицейские продолжают мероприятия по выявлению и пресечению фактов нетрезвого вождения.

Выявление пьяных водителей является одним из приоритетов работы Госавтоинспекции, а доведение дела до суда и реального наказания – ключевой задачей органов дознания.

Так, за минувшие сутки сотрудники костромской полиции привлекли к ответственности троих автовладельцев, которые пренебрегли правилами и сели в нетрезвом виде за руль.

Двое лихачей

жители г. Мантурово и г. Макарьев позволили «лишнего» за рулем не в первый раз. В результате за неоднократный грубый проступок в отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В областном центре инспекторы ГИБДД не просто остановили пьяного водителя, а буквально спасли ему жизнь. Около 4 часов 35 минут на перекрестке улиц Коммунаров и Рабочего проспекта инспекторы патрульного экипажа ДПС отдельного батальона заметили RANGE ROVER, водитель которого неуверенно управлял автомобилем. Законное требование сотрудников полиции об остановке транспортного средства он проигнорировал, а при повороте на улицу Ленина не справился с управлением и совершил наезд на ларек. От удара автомобиль задымился.

Подоспевший инспектор по состоянию автовладельца понял, что тот находиться в состоянии сильного алкогольного опьянения и не может самостоятельно передвигаться. Учитывая опасность возгорания полицейский, вытащил нарушителя из транспортного средства и сопроводил к патрульному автомобилю ДПС. Тем временем второй полицейский связался с дежурной частью для вызова пожарных и медиков.

В ходе проверки выяснилось, что виновником происшествия стал 30-летний молодой человек, который управлял автомобилем RANGE ROVER не имея водительского удостоверения. От прохождения медицинского освидетельствования правонарушитель отказался. В настоящее время судом принято решение о привлечении его ответственности в виде 10 суток административного ареста.

Сотрудники органов внутренних дел призывают жителей Костромской области не оставаться равнодушными к пьяному произволу за рулем. Информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения, лишены права управления транспортом, либо не имеют такого, можно сообщить по телефону доверия 397-555. или телефону дежурной части ОБ ДПС УГИБДД УМВД России по Костромской области 31-67-41.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости