Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 июня 2017 года УМВД России по Кировской области и Общественный совет при УМВД провели акцию «Выбирай здоровый образ жизни»

В пришкольных лагерях г. Кирова полицейские и общественники провели профилактические мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

23 июня сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области и члены Общественного совета при УМВД России по Кировской области вместе со студентами Вятского государственного университета в ряде пришкольных лагерей г. Кирова организовали профилактические мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

С младшими школьниками, отдыхающими в лагерях четырех кировских школ, проведена интерактивная игра «Морской бой». Участникам было предложено окунуться в волшебный подводный мир, пройти испытания и спасти главных героев - смешариков. Для этого присутствующие были поделены на 2 команды, у каждой из которых было по 2 корабля. Цель игры - сбить все корабли противника, осуществляя «выстрелы» по имеющемуся игровому полю. В качестве прохождения испытаний за каждый промах участникам игры предлагалось ответить на вопросы, касающиеся здорового образа жизни, спорта, здорового питания и др.

Член Общественного совета при УМВД, руководитель Кировского отделения «Российского союза молодежи» Виктория Юрьевна Столбова отметила, что общественники всегда поддерживают инициативы УМВД, направленные на профилактическую работу с молодежью: «Сегодня мы пообщались и со школьниками, и со студентами. Здоровый образ жизни – очень актуальная тема в современном мире. Мы стараемся донести до ребят мысль, что быть здоровым – это не только необходимость, но и тренд».

Все участники не только освежили свои познания в вышеуказанной сфере, но и пополнили свой багаж знаний. Кроме полученных положительных эмоций все участники были поощрены сладкими подарками от Общественного совета при УМВД России по Кировской области.

Комментарии: член Общественного совета при УМВД, руководитель Кировского отделения «Российского союза молодежи» Виктория Столбова; оперуполномоченный по особо важным делам УКОН УМВД России по Кировской области Эльвира Щербак.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости