Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июня 2017 года Раскрыто разбойное нападение, совершенное группой лиц в Калужской области

Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения разбойного нападения.

В марте 2016 года в полицию поступило сообщение о том, что в ночное время неустановленные лица проникли в частный дом, расположенный в одном из населенных пунктов Жуковского района. Угрожая предметом похожим на пистолет, злоумышленники похитили у потерпевших денежные средства и ценное имущество на общую сумму более 500 тысяч рублей.

Установление личностей лиц, причастных к разбойному нападению, осложнялось тем, что при совершении преступления они использовали перчатки и шапки-маски. Несмотря на это, сотрудники уголовного розыска в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых в подготовке и совершении разбоя. Ими оказались четверо мужчин в возрасте от 27 до 37 лет - трое уроженцев одной из республик ближнего зарубежья и житель Подмосковья.

По совокупности собранных доказательств фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью ст. 162 УК РФ «Разбой». Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости