Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 июня 2017 года Сотрудники полиции предупреждают: в Республике Марий Эл участились кражи имущества из автомобилей

В связи с участившимися фактами краж имущества из автомобилей МВД по Республике Марий Эл призывает владельцев транспортных средств проявлять бдительность.

Так, 22 июня в МО МВД России «Волжский» обратилась 49-летняя местная жительница. Она сообщила, что с ее автомобиля марки «Лада Калина» неизвестные похитили три колеса с литыми дисками, две передних двери и блок управления на общую сумму 40 тысяч рублей. Выяснилось, что транспортное средство было оставлено на длительное время около одного из гаражных обществ города Волжска.

Еще одна подобная кража была совершена в Йошкар-Оле в ночь на 22 июня. С автомобиля УАЗ, припаркованного у дома по улице Васильева, злоумышленники, выдавив форточку, похитили аккумулятор, автомагнитолу, компрессор и инструменты на сумму 7 тысяч рублей. 34-летний владелец транспортного средства обнаружил пропажу утром, когда вышел его проверить.

По первому факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), по второму факту проводится проверка.

МВД по Республике Марий Эл призывает автовладельцев к бдительности! Старайтесь не выпускать свой автомобиль из зоны видимости, если Вы находитесь на автозаправочной станции или в шиномонтажной мастерской, чтобы не дать злоумышленникам возможности совершить преступление, когда ваше авто не закрыто. Не оставляйте его на долгое время без присмотра. Также следует оборудовать свое транспортное средство сигнализацией с датчиком движения и сиреной, которая сработает при попытке совершения хищения автомобильных комплектующих и отпугнет злоумышленников.

Помните, что безопасность вашего автомобиля и имущества, находящегося в нем, в первую очередь зависит от Вас.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости