Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 июня 2017 года Сотрудники полиции провели День ПДД в детском лагере

Летние каникулы – самая желанная пора для всех школьников, каждый ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошел на пользу, нужно быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.

В лагере «Зеленая Планета» прошло ежегодное летнее мероприятие «День ПДД». Началось профилактическое мероприятие с инструктажа по правилам дорожного движения, который провела сотрудник Госавтоинспекции города Сарапула. После завтрака отряды собрались на игровую программу «Мой друг надежный – знак дорожный!».

Ребята самостоятельно подготовили интересное театрализованное представление, где вместе с героем Незнайкой напомнили всем отдыхающим в лагере о сигналах светофора, о дорожных знаках, а также об обязательном использовании детских удерживающих устройств.

Чтобы показать практические знания по ПДД, отряды получили маршрутные листы и отправились по станциям - «Дорожные ситуации», «Загадки», «Дорисуй дорожный знак», «Собери знак» - на которых ребята показали не только умение отгадывать загадки и быстро бегать, но и отличное знание дорожных правил.

Все дети и педагоги получили большое удовольствие от игры, главное – она помогла повторить давно изученные "дорожные правила". А в конце мероприятия отряды получили домашнее задание: составить викторину по правилам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости