Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 июня 2017 года Полицейские встретились с детьми, отдыхающими в пришкольных лагерях Баксанского района

Полицейские Кабардино-Балкарии продолжают посещать пришкольные лагеря с лекциями о пропаганде здорового образа жизни, вреде наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике и подразделений по делам несовершеннолетних побывали в общеобразовательных учреждениях Баксанского района - «Начальная школа-детский сад» с.Баксаненок и МОУ СОШ №1 с.Атажукино. Полицейские рассказали отдыхающим ребятам о пагубности вредных привычек, призвали детей посещать кружки и спортивные секции. Инспектор ООДУУП и ПДН МВД по Кабардино-Балкарской Республике капитан полиции Даханаго Керимова пожелала школьникам хорошего отдыха во время каникул и рассказала об ответственности, в том числе уголовной, предусмотренной за совершение различных преступлений.

Старший оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Ирина Давыдова напомнила школьникам о соблюдении необходимых мер безопасности на улицах, рассказала о том, как вести себя, переходя проезжую часть. Подробно остановилась на вопросах профилактики правонарушений.

-Несмотря на то, что вы - несовершеннолетние, вы также являетесь гражданами РФ. В будущем на вас ложится большая ответственность по поддержанию правопорядка в вашем городе, республике, в стране в целом, - добавила она.

В завершение сотрудники полиции угостили детей мороженным, а после была сделана общая фотография.

Напомним, мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, проводятся во всех районах КБР. Инициатором является Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости