Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 июня 2017 года В Мурманской области полицейские пригласили подростков на экскурсию

Встречи полицейских с подростками уже давно стали не только традиционными, но и популярными в молодежной среде. Ведь потом будет о чем рассказать друзьям. Особенно приятно поделиться с товарищами тем, что не доступно большинству из них. А экскурсия в полицию, как раз и является одним из таких мероприятий, посетить которое доводится не каждому. На этот раз повод серьезный - накануне дня молодежи молодежный центр «Гармония» проводит акцию «Один день на новом месте». Цель мероприятия - выбор будущей профессии школьников.

Знакомство с отделом началось в музее полиции, где председатель Совета ветеранов отдела, член Общественного Совета Валентин Михайлович Бобровников провел увлекательную беседу. Ребята услышали интересный рассказ об истории становления органов внутренних дел в родном городе, о том, как появилась единственная в Мурманской области Кандалакшская Краснознаменная милиция. Накануне Дня Памяти и Скорби вспомнили о защитниках правопорядка, участвовавших в Великой Отечественной войне, сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Эстафету акции принял сотрудник группы по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Борис Белоусов. Подростки смогли подробнее узнать о работе каждой отраслевой службы отдела внутренних дел, о стоящих перед полицейскими задачах. Он рассказал ребятам об условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, о внутренних качествах, которыми должен обладать полицейский, а также социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники. Интересным для студентов стал рассказ Бориса Владимировича о спецсредствах и оружии, используемых сотрудниками полиции в повседневной работе в борьбе с преступностью. Молодым людям представилась возможность не только увидеть оружие, но и потренироваться в разборке и сборке пистолета.

Экскурсия завершилась встречей с заместителем начальника полиции Андреем Колесниковым, который предоставил ребятам возможность осмотреть служебные помещения административного здания полиции.

Сотрудники изолятора временного содержания ознакомили подростков со своей работой. Провели их по коридорам, которые обычно закрыты для посторонних глаз. Показали камеры, в которых содержаться лица, подозреваемые в совершении преступлений, а также прогулочный дворик для заключенных.

По окончании встречи школьники поблагодарили полицейских за интересную встречу, а некоторые из учащихся изъявили желание связать свою жизнь в дальнейшем со службой в органах внутренних дел. Полицейские, в свою очередь, пожелали гостям хорошего лета и безопасного отдыха.

МО МВД России «Кандалакшский»

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости