Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июня 2017 года Тольяттинские полицейские вернули пенсионеру похищенный у него автомобиль

В дежурную часть отдела полиции №21 Управления МВД России по г. Тольятти поступило сообщение о пропаже автомобиля марки ВАЗ-2107. Пенсионер 1941 года рождения не обнаружил своей автомашины, оставленной накануне во дворе одного из домов, расположенных на улице Юбилейной. Приняв сигнал, оперативный дежурный немедленно направил по указанному адресу следственно-оперативную группу и передал ориентировку всем наружным службам полиции.

Вскоре неподалеку от места преступления сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на мужчину, который при виде людей в форме попытался скрыться во дворе ближайшего дома. Сотрудник ППСП Александр Самсонов преградил путь молодому человеку 1991 года рождения и задержал его. При проверке по базам данных выяснилось, что данный гражданин ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и угона автотранспорта. В ходе беседы с задержанным полицейские установили, что подозреваемый возвращался из гаража, расположенного поблизости. Сотрудники органов внутренних дел предложили молодому человеку пройти вернуться гаражный массив, где, при осмотре бокса, полицейские обнаружили похищенную машину. Под тяжестью неопровержимых улик злоумышленник признался в содеянном.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Похищенная автомашина возвращена законному владельцу. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют задержанного на причастность к иным противоправным деяниям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости