Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июня 2017 года В Чкаловске дети получили световозвращатели от полицейских

В рамках операции «Летние каникулы» автополицейские МО МВД России «Городецкий» провели викторину «Я знаю правила движения, как таблицу умножения» для школьников.

Мероприятие состоялось в пришкольном лагере МКОУ СШ № 4 г. Чкаловска. В игровой форме ребята вспомнили, зачем нужны правила дорожного движения и чем занимается Госавтоинспекция. Малыши попробовали себя в роли инспекторов, разбирая дорожные ситуации, в результате которых дети пострадали на дорогах Городецкого и Чкаловского районов. Также ребята вместе автополицейскими подробно изучили права и обязанности велосипедистов, как участников дорожного движения.

Отвечая на вопросы дорожных полицейских, малыши проявили себя знатоками ПДД. Ребята пообещали инспекторам, что будут обязательно выполнять требования ПДД, всегда переходить проезжую часть по пешеходному переходу, а на велосипеде кататься только в парке или на детской площадке.

В завершении мероприятия госавтоинспекторы вручили каждому ребенку световозвращающий элемент, чтобы быть заметным на дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОГИБДД МО МВД России «Городецкий»

Тел.: 8 (83161) 9-01-74

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости