Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июня 2017 года В Управлении МВД России по городу Туле проведена встреча с лицами, находящимися под административным надзором

Сотрудники полиции совместно с представителями социальных служб и медучреждений областного центра предложили руку помощи тем, кто в ней остро нуждается. Поднадзорные, заинтересованные в том, чтобы повысить качество своей жизни, смогли в одном месте получить интересующую информацию и индивидуальные консультацииот специалистов разных профилей. Разговор касался вопросов получения пенсий, социальных льгот, бесплатной медицинской помощи, оформления документов, предоставления жилья, трудоустройства.

На встречу пришли более пятидесяти подназорных, большинство из них – молодые и крепкие мужчины, кому, при желании, вполне под силу начать все с чистого листа, состояться личностно, построить карьеру, создать крепкую семью. Главное, не упустить шанс, воспользовавшись предлагаемой поддержкой. Многие действительно активно включились в беседу, рассказывали о личной ситуации, спрашивали, советовались, кто-то участливо просил за товарищей. Тут же для всех озвучивались все варианты урегулирования той или иной проблемы, но, конечно, разбираться в каждом отдельном случае нужно непосредственно в уполномоченном учреждении и в индивидуальном порядке.

Основная часть задаваемых поднадзорными вопросов, к примеру, как заменить паспорт или получить уход по инвалидности, открыть бизнес или пройти медицинскую реабилитацию – в общем-то, имеет достаточно простое решение. Однако из-за незнания или непонимания требований надзора часто они даже не обращаются в правоохранительные органы, и проблемы остаются актуальными и даже наболевшими.

На мероприятие сотрудники отдела организации и осуществления административного надзора пригласили молодого человека, который два года назад смог захлопнуть дверь в темное прошлое. Он без прикрас рассказал о «той» жизни, в которой было место лишь наркотикам и всему им сопутствующему. «Не принадлежал себе», - наверное, его слова были понятны многим из присутствующих. И теперь, когда все позади, он поделился опытом «возрождения» - изменилось не только отношение к здоровью, но и жизненным ценностям. Он подчеркнул, нужно огромное желание и поддержка, потому что в одиночку «злых привычек» не искоренить.

В настоящее время в Управлении МВД России по Тульской области под административным надзором состоит 1715 лиц и более 3600 – формально подпадающих под действие административного надзора. В региональной полиции стараются оказывать поднадзорным всеобъемлющую помощь. Уже более пяти лет для меняющегося спецконтингента регулярно проводятся подобные встречи, благодаря которым все больше некогда оступившихся туляков могут твердо сказать, что связь с криминалом они навсегда оставили в прошлом.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости