Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 июня 2017 года В Казани прошел антинаркотический флеш-моб «SаМоSтоятельные дети»

Сегодня в Казани в рамках акции «Жизнь без наркотиков» на площадке у Дворца земледельцев волонтеры республиканского антинаркотического проекта «SаМоSтоятельные дети» провели флеш-моб под девизом «Будь здоровым! Танцуй!». В мероприятии, организованном сотрудниками УНК МВД по РТ, Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани, МБУ ДО «Городской дворец детского творчества им. А.Алиша», приняли участие 128 школьников.

Ученики казанских школ, которые уже сейчас вносят свой вклад в антинаркотическую работу, станцевали зажигательный танец, после чего со словами «Россия, вперед!» подняли руки вверх. Акция продлилась не более пяти минут, тем не менее, участникам удалось привлечь внимание и вызвать интерес у прохожих.

После памятного фотографирования, заместитель начальника отдела Управления наркоконтроля МВД по РТ Владимир Изосимов вручил заслуженные дипломы ребятам, проявившим особую активность в ходе проекта «СМС-дети». Дипломов удостоились также их педагоги и родители.

Поздравляя юных участников проекта, Владимир Изосимов отметил, что в деле борьбы с наркотиками без помощи молодежи не обойтись и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Отметим, что в проект «Самостоятельные дети», который реализуется Министерством образования и науки РТ совместнос Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ, входят 609 учреждений образования в 45 муниципальных образованиях республики. В рамках проекта проведены республиканские акции и конкурсы «Успешный волонтер проекта», «Социальная антитабачная, антиалкогольная и антинаркотическая реклама», «Будь готов! Скажи, нет!», «Поделись улыбкой», «Будь здоровым! Танцуй!», «Количество свечек зависит от тебя», «Здоровая пробежка» и другие.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Видео с мероприятия

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости