Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2017 года В рамках кампании «Гражданин и полиция» проверены участковые пункты полиции в Краснодаре

В рамках кампании «Гражданин и полиция» активисты совместно с представителем Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Григорием Барабаш осуществили проверку участкового пункта полиции № 2 и № 4 отдела полиции Центрального округа Управления МВД России по городу Краснодару.

В ходе посещения активисты проверили наличие информационных стендов, актуальность информации размещенной на них, комнаты для приема заявлений и обращений граждан, санитарные условия, а также знание полицейскими нормативно-правовых актов МВД России. Общественники обратили внимание на наличие кнопки вызова сотрудников для людей с ограниченными возможностями. При общении с полицейскими общественники отметили вежливое отношение сотрудников, опрятный вид форменной одежды и наличие нагрудных знаков.

«Проведение данной акции доказывает, что общественный контроль за работой правоохранительных органов повышает открытость деятельности сотрудников полиции, а также способствует формированию положительного образа сотрудника полиции», - отметил представитель Общественного совета Григорий Барабаш.

Всероссийская кампания «Гражданин и полиция» реализуется в Краснодарском крае Московской Хельсинской группой совместно с региональными партнерами четвертый год подряд. Проверки на территории региона продлятся до конца лета.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости