Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 июня 2017 года Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области приняли участие в работе лагеря для подростков «группы риска» - «ПРОРЫВ»

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области посетили антинаркотический лагерь для подростков «группы риска» под названием «Прорыв». Смена проходит в этно-археологическом комплексе «Затерянный Мир» Усть-Донецкого района Ростовской области.

Участниками встречи стали несовершеннолетние в возрасте от 14 до 17 лет, в т.ч. состоящие на учете в ПДН либо из семей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Антинаркотическая программа и сама смена проводились областной общественной организацией «Содружество детей и молодежи Дона» (руководитель - Галина Соловьева) при поддержке Правительства Ростовской области и комитета по молодежной политике Ростовской области.

С ребятами проведены профилактические беседы, тренинги, тематические игры. В ходе мероприятия демонстрировались документальные фильмы и видеоролики о вреде употребления наркотиков и последствиях их приема.

Экспертами в этот день выступали: зам. начальника отдела УКОН ГУ МВД России по Ростовской области подполковник полиции Галина Сагайдачная, председатель Президиума Ростовского отделения «Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Анна Хоботова и Председатель Донского антинаркотического фронта Иван Дмитриев.

Сотрудник полиции рассказала ребятам о том, какую угрозу для жизни и здоровья представляет наркомания и то, что употребление наркотиков является бедой не только для отдельного человека, но и для всего общества в целом. Также целью беседы было - повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков и воспитание ответственности, которая предусмотрена законом за совершение наркопреступлений и обязанность любого гражданина - сообщать о местах торговли наркотиками. Подростки поняли, что человек не должен оставаться равнодушным к этой проблеме, и, тем самым, оказывать посильную помощь в пресечении различных негативных явлений.

Подобные антинаркотические смены для подростков проводятся ежегодно. Ростовская область является передовой в этом направлении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 16:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости