Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 июня 2017 года В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном приобретении наркотических веществ

В Вологде около 10 часов вечера в ходе патрулирования ул. Можайского сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на мужчину, который в спешке что-то искал в кустарнике возле дома. Патрульные заметили, что неизвестный схватил небольшой сверток и быстро направился к своему автомобилю. Полицейские незамедлительно проследовали на служебном автомобиле за подозреваемым и остановили транспортное средство на перекрестке ул. Можайского и Пошехонского шоссе. В ходе проведения досмотра автомобиля полицейские обнаружили два свертка с неизвестными веществами. Полицейские направили изъятое в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Химическое исследование показало, что поступившие на анализ вещества являются синтетическое наркотическое средство н-метилэфедрон в количестве 0,827 грамма и наркосодержащая курительная смесь общей массой 0,907 грамма.

В беседе с полицейскими подозреваемый пояснил, что заказал наркотические вещества через Интернет, заплатив порядка 2 тысяч рублей. Также задержанный рассказал, что наркотические вещества он заказывал для собственного употребления.

В настоящее время сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Вологде ведут работу по установлению лиц, причастных к распространению наркотических средств.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости