Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 июня 2017 года Сотрудники полиции вошли в состав жюри областной военно-спортивной игре «Зарница: путь к Победе»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из отдела полиции № 5 (Ворошиловский район) Управления МВД России по городу Волгограду, представителями муниципальной казачьей дружины, администрации Ворошиловского района Волгограда, комитета социальной защиты населения Волгоградской области, Волгоградской областной общественной организации «Моторы Сталинграда», общественной организации «Дети военного Сталинграда» приняли участие в областной военно-спортивной игре «Зарница: путь к Победе» для воспитанников четырех социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Волгограда и Волгоградской области. В состав команд вошли не только воспитанники учреждений, но и дети из семей, состоящих на обслуживании в службах социального сопровождения семей с детьми.

Жюри областной игры было представлено МУК «Детский городской парк» г.Волгограда и Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области. Значительный вклад в подготовку и проведение игры внесли члены пейнтбольного клуба «Волгоград», предоставившего оборудование для игры «Лазертаг», специалисты спортивно-тренировочной площадки «Монолит», участвовавшие на этапе вместе со служебными собаками клуба; ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

Игра была построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по этапам подготовленной трассы. Ребятам пришлось преодолевать трудности: участвовать в марш-броске, «Морском бое», делать перевязки в военно-полевом госпитале, ползать по-пластунски, бросать гранаты в цель, использовать азбуку Морзе, вязать морские узлы и многое другое. Большой ответственностью на одном из этапов стала работа со служебными собаками по разминированию территории. Ребята соревновались также в строевой подготовке, военно-спортивной игре «Лазертаг»; выступали с музыкальными номерами на «Партизанской завалинке».

По итогам прохождения всех этапов игры и проведения дополнительных испытаний, в результате невероятной азартной борьбы был определен победитель командного зачета. Им стала команда ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Второе место заняли воспитанники ГКСУ СО «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», третье – воспитанники «Городищенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Четвертое место досталось команде ГКСУ СО «Быковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами, а также памятными подарками от организаторов мероприятия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости