Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 июня 2017 года В Мурманске полицейские задержали водителя с поддельными правами

В ходе контроля за дорожной обстановкой сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску на 3 километре автоподъезда к г. Мурманск был остановлен автомобиль «Ленд-Ровер» для проверки документов.

Мужчина, управлявший транспортным средством, предъявил для проверки водительское удостоверение, которое вызвало у сотрудников полиции сомнение в подлинности. Проверка по базе данных ГИБДД показала, что на имя мужчины водительское удостоверение никогда не выдавалось.

По факту в отношении ранее не судимого жителя Мурманска 1989 года рождения дознавателем ОП № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». За использование заведомо подложного документа законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев.Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 16:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости