Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июня 2017 года В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД задержали подозреваемого в уличном грабеже

22 июня около 18.00 при несении службы на улице 8 Марта наряд инспекторов полка ДПС УМВД России по городу Екатеринбургу в составе старшины Виктора Коурова и старшины Виктора Казбулова услышал крики о помощи. Оказалось, что на противоположной стороне дороги мужчина напал на двух девушек и попытался сорвать с одной из них золотую цепочку. Потерпевшие оказались не робкого десятка и сумели оттолкнуть обидчика. Тот, увидев приближающихся полицейских, предпринял попытку убежать в направлении улицы Декабристов, однако был задержан автоинспекторами.

Подозреваемого патрульные доставили в территориальный отдел полиции, где была установлена его личность. Им оказался неработающий 44-летний уроженец одной из бывших союзных республик. Он сознался в содеянном преступлении и рассказал, что на подобный криминальный поступок его толкнуло отсутствие легального источника дохода.

По данному факту органами внутренних дел Екатеринбурга в отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»), максимальное наказание по данной ст. составляет семь лет лишения свободы. Фигурант содержится под стражей и проверяется сыщиками на причастность к совершению иных аналогичных противоправных деяний.

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости