Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июня 2017 года Тавдинские полицейские продолжают проводить профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети»

Тавдинские полицейские в рамках профилактического мероприятия «Безнадзорные дети» посетили детский оздоровительный лагерь «Родничок» и летнюю площадку младшей школы №2.

В «Родничке» открыл мероприятие полицейский-кинолог Николай Мунтян. Он познакомил детей со служебной собакой по кличке Шерхан. Питомец, в свою очередь, продемонстрировал присутствующим умения выполнять различные команды. После чего страж порядка рассказал, с какого возраста и для каких задач обучают служебных собак, о способах их дрессировки, сроках обучения и об условиях их содержания.

От этого мероприятия ребята были в восторге, а некоторые всерьез задумались о профессии кинолога. В конце встречи воспитанники лагеря поблагодарили полицейского за интересный рассказ и сделали памятные фотографии.

Далее инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних Илья Макаров и Константин Решетов рассказали присутствующим, как вести себя при чрезвычайных происшествиях, кроме того, полицейские обратили внимание детей подросткового возраста на опасности, подстерегающие в социальных сетях.

Подобная лекция была проведена и для молодого поколения, отдыхающего на летней площадке младшей школы №2. На этой встрече присутствовал член общественного совета при МО МВД России "Тавдинский"

Людмила Склярова.

В ходе лекции ребята с удовольствием отвечали на заданные вопросы, делились своими знаниями и примерами из жизни.

Закончилось мероприятия памятным фотографированием.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости