Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 июня 2017 года Сотрудники 16 роты 2 полка ДПС провели практическое занятие по дорожной безопасности с юными велосипедистами

Автоинспекторы в летнем школьном лагере дневного пребывания организовали и провели практическое занятие по правилам безопасного передвижения детей на велосипедах.

Полицейские напомнили детям, что каждый велосипедист должен знать и придерживаться требований и правил поведения на дороге, а также то, что передвигаться на велосипеде по проезжей части дороги разрешается лицам старше 14 лет по специальной велосипедной дорожке.

Инспекторы уделили особое внимание обязательному использованию защитной экипировки при катании на двухколесных средствах передвижения, напомнили, что велосипед должен быть оснащен передней фарой белого цвета, боковыми и задним отражателем красного цвета, звуковым сигналом.

Во время проведения мероприятия полицейские также предложили ребятам сделать из специальной клеящейся бумаги световозвращающие элементы и показали, как правильно использовать их.

Ребята повторили основные дорожные правила, оснастили свои велосипеды, самокаты и экипировку световозвращающими наклейкам, сделанными собственноручно.

Сотрудники Госавтоинспекции пожелали ребятам безопасных каникул и безаварийного передвижения на двухколесных друзьях и в качестве подарка вручили закладки по ПДД и тематические книжки «Правила дорожного движения для юных велосипедистов».

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости