Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июня 2017 года В Воронеже суд вынес обвинительный приговор организованной преступной группе за незаконную игорную деятельность

Ленинским районным судом г. Воронежа вынесен обвинительный приговор в отношении 10 участников организованной преступной группы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» частью 3 ст. 171.2 УК РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны».

Как сообщалось ранее, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции УМВД России по г. Воронежу прекращена деятельность двух игровых клубов, расположенных на территории Ленинского района г.Воронежа.

Полицейскими в указанных заведениях изъято 15 игровых автоматов, системные блоки, игровые платы, мобильные телефоны, ключи от терминалов, тетради с рабочими записями, а также другие предметы и документы.

Все участники организованной группы являются жителями г. Воронежской области.

В результате незаконных организации и проведения азартных игр участники преступной группы успели извлечь доход в сумме не менее 1,5 млн. рублей.

Суд назначил организаторам преступной группы – мужчинам 31 и 35 лет, наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 300 тыс. рублей каждому.

Остальные осужденные – женщины, работавшие администраторами и операторами в игровых клубах, приговорены к наказанию в виде штрафов в размере от 15 до 25 тыс. рублей.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости