Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 июня 2017 года Владимир Колокольцев провел заседание Государственного антинаркотического комитета

Сегодня под председательством Министра внутренних дел РФ генерала полиции РФ Владимира Колокольцева на Житной, 16 состоялось заседание Государственного антинаркотического комитета.

На мероприятии были обсуждены вопросы правового регулирования антинаркотической деятельности, а также утвержден доклад Президенту РФ о наркоситуации в стране за прошлый год.

«Результаты проведенного мониторинга и всестороннего анализа складывающейся обстановки свидетельствуют, что ситуацию удалось не только удержать под контролем, но и добиться некоторых улучшений. Так, число лиц, принимающих запрещенные вещества и состоящих на учетах в медицинских организациях, снизилось почти на десять процентов», - сказал Министр.

Владимир Колокольцев акцентировал внимание членов Государственного антинаркотического комитета на тенденциях увеличения масштабов распространения синтетических наркотиков: «Заметно растет доля их изъятий как при попытках ввоза из-за рубежа, так и внутри России. Это обусловлено относительной простотой изготовления смесей и наличием устойчивого спроса».

При рассмотрении актуальных вопросов правового регулирования антинаркотической деятельности Председатель ГАК подчеркнул: «В первую очередь они направлены на противодействие использованию Интернета для пропаганды и распространения запрещенных веществ, раннее выявление их потребителей, борьбу с контрабандой, а также подрыв экономических основ наркопреступности».

Глава МВД затронул и тему использования современных средств коммуникации и электронных платежей при распространении запрещенных веществ: «В этих условиях нам необходимо не только обновлять формы и методы оперативной работы, но и более эффективно принимать превентивные меры, прежде всего, в молодежной среде».

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости