Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 июня 2017 года В Белгороде арестован подозреваемый в грабеже и кражах

По предварительным данным, житель Яковлевского района и его супруга приехали в областной центр по личным делам. Средств на обратную дорогу у семейной пары не оказалось. Тогда молодой человек попросил жену подождать его на лавочке, а сам решил поправить материальное положение, совершив хищение чужого имущества.

Проходя мимо парковки, он заметил в одном из автомобилей навигатор. Разбив кирпичом стекло машины, подозреваемый достал гаджет стоимостью около четырех тысяч рублей и попытался скрыться. Однако он был замечен прохожими, которые сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Полицейские задержали неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений 24-летнего жителя Яковлевского района во дворах недалеко от места происшествия. При нем было обнаружено похищенное имущество.

Впоследствии полицейские установили причастность молодого человека к кражам велосипеда стоимостью около 11 тысяч рублей и регистратора стоимостью около 6 тысяч рублей. Похищенное имущество он продал.

Как пояснила

следователь отдела полиции №1 СУ УМВД России по г. Белгороду Ольга Гусева в

отношении жителя Яковлевского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж), а также два уголовных дела по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража , совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 17:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости