Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 июня 2017 года Полицейскими пресечена деятельность преступной группы, занимающейся сбытом наркотиков на территории Ростова-на-Дону и области

Сотрудники 1 отдела УКОН ГУ МВД России по Ростовской области во взаимодействии с 13 отделом ГУНК МВД России и 7-го взвода полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону задержали организатора и всех участников преступной группы, которые сбывали наркотики в Ростовской области и городе Ростове-на-Дону.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что девять мужчин и женщин в возрасте от 27 до 56 лет, совершали закладки наркотических средств в Ростове-на-Дону, Таганроге, Новошахтинске и Каменск-Шахтинске. При задержании у шести подозреваемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотическое средство «героин» общей массой около 100 граммов. Еще двух мужчин и женщину полицейские задержали в момент сбыта наркотических смесей общей массой около одного грамма.

У организатора преступной группы – 29-летней жительницы Новошахтинска, в ходе досмотра автомобиля, за рулем которого она находилась, было обнаружено около килограмма героина. Наркотическое средство сотрудники полиции изъяли, подозреваемую доставили в отдел полиции.

В настоящее время в отношении организатора возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 и части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении участников преступной группы возбуждены уголовные дела по ст. м 228.1 и 228 УК РФ. Им избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашний арест.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 18:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости