Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 июня 2017 года Сотрудники УМВД России на комплексе Байконур поздравили с профессиональным праздником казахстанских коллег

23 июня сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» присутствовали на торжественном собрании сотрудников Представительства МВД Республики Казахстан в городе Байконур, посвященном Дню казахстанской полиции.

Врио начальника Управления подполковник внутренней службы Евгений Евгеньевич Лесниченко, поздравляя казахстанских коллег с праздником, отметил, что благодаря многолетнему тесному взаимодействию между Управлением и Представительством МВД Республики Казахстан удалось выработать конкретные меры, направленные на повышение эффективности взаимодействия по раскрытию резонансных преступлений, а также по охране общественного порядка и общественной безопасности на территории города Байконур.

Сотрудники Управления пожелали казахстанским полицейским крепкого здоровья, мира, добра и успехов в служебной деятельности. За значительный вклад

в обеспечение правопорядка на территории города ряд сотрудников Представительства МВД Республики Казахстан приказом начальника Управления были награждены почетными грамотами.

Завершилось торжественное собрание выступлением начальника Представительства МВД Республики Казахстан в городе Байконур Бакытжана Шакизадаевича Куракбаева, который выразил слова благодарности в адрес сотрудников Управления за оказываемую помощь и вручил им благодарственные письма, грамоты и медали.

Первый правовой акт, определивший задачи и функции казахстанской полиции - закон «Об органах внутренних дел Республики Казахстан» - был принят Верховным Советом РК 23 июня 1992 года. Затем были приняты международные договоры и соглашения, определившие статус Байконура: Договор аренды, Соглашение о статусе города, Соглашение по взаимодействию правоохранительных органов. Эти документы стали основой функционирования правоохранительных органов на комплексе «Байконур» как РФ, так и Республики Казахстан.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 18:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости