Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 июня 2017 года Сотрудники полиции проводят мероприятия в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконного оборота наркотиков

В Ростове-на-Дону сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области приняли участие в акции «Маршрут здоровья». Цель мероприятия – формирование антинаркотической позиции у граждан, пропаганда здорового образа жизни, а также предупреждение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Акция прошла при поддержке администрации города Ростова-на-Дону.

В рамках мероприятия по улицам города проехал автобус, останавливаясь в парках, скверах и других местах отдыха граждан, привлекая их внимание к проблемам наркомании, употребления наркотических средств и способам борьбы с этим негативным явлением.

Участников «Маршрута здоровья» бесплатно консультировали врачи-специалисты: психологи и наркологи. Гражданам предлагали пройти небольшое анкетирование, ответив на ряд вопросов, касающихся проблем наркомании и борьбы с ней. Во время акции волонтеры и организаторы раздавали прохожим листовки с информацией о том, куда обращаться в случаях обнаружения мест торговли наркотическими средствами.

Сотрудники полиции провели с участниками профилактические беседы о вреде наркомании и ответственности, которая предусмотрена законом за незаконный оборот наркотических средств.

Подобные мероприятия с участием полицейских проводятся ежегодно на площадках города, в местах отдыха и массового пребывания граждан.

Пресс-служба ГУ МВД Росси по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 18:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости