Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июня 2017 года В Ханкайском районе Приморья окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в краже запчастей

Следователем отдела МВД России по Ханкайскому району окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в краже запчастей с мототранспорта.

В феврале этого года в селе Турий Рог Ханкайского района 39-летний ранее судимый местный житель украл запчасти с мопеда, причинив потерпевшему ущерб на сумму около 4000 рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Ханкайскому району был установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи - 39-летний местный житель.

У обвиняемого возник умысел проникнуть на территорию чужого домовладения, в котором в зимнее время хозяева не проживают. Во дворе мужчина заметил строение, запертое на навесной замок. Выставив оконную раму, злоумышленник разукомплектовал мопед, после чего скрылся с места происшествия. При даче показаний обвиняемый пояснил, что у него в собственности имеется неисправный мопед, для ремонта которого необходимы запчасти.

В рамках расследования уголовного дела следователем проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы: допросы, проверки показаний на месте, мероприятия по обнаружению и изъятию похищенного.

Производство следственных действий окончено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Действующим законодательством за кражу, совершенную с незаконным проникновением в хранилище, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости