Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2017 года В Междуреченске полицейские задержали продавца магазина, которая похитила товар и скрылась

В ОМВД России по г. Междуреченску обратился директор одного из круглосуточных продуктовых магазинов. Он пояснил, что неизвестный похитил из торговой точки продукты и спиртное на общую сумму около 39 000 рублей.

Полицейские выяснили, что утром продавец магазина пришла на работу, чтоб сменить напарницу, но дверь павильона оказалась запертой изнутри, при этом окно приема товаров было открыто. Из магазина пропали алкогольные напитки, соки, колбаса, пельмени и другое. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 40-летняя продавец ночной смены.

Полицейские выяснили, что накануне поздно вечером на работу к злоумышленнице пришли знакомые, с которыми она распивала спиртное. Так как покупателей в торговой точке не было, подозреваемая решила оставить рабочее место и продолжить застолье дома. Она похитила спиртное и продукты, после чего закрыла дверь изнутри на швабру и скрылась с места преступления через окно приема продуктов.

Следователем ОМВД России по г. Междуреченску в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям ст. наказание составляет до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости