Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 июня 2017 года Полицейские и общественники поддержали патриотическое мероприятие «Зарница» прогимназии №108

22 июня сотрудники МВД по Республике Бурятия и член Общественного совета при МВД по Республике Бурятия Татьяна Мигоцкая посетили патриотическое мероприятие «Зарница» на базе прогимназии №108.

В военно-спортивном состязании участвовали младшие школьники – учащиеся вторых и третьих классов учебного заведения. По приглашению члена Общественного совета в мероприятии принял участие сотрудник Центра противодействия экстремизму. Полицейский рассказал ребятишкам о простых правилах безопасного поведения, напомнил, что нельзя подбирать на улице бесхозные предметы, а о любых опасностях необходимо немедленно сообщать взрослым. Детям были вручены красочные профилактические памятки «Безопасный интернет - детям» с полезными советами и рекомендациями по поведению в сети.

Следующие гости «Зарницы», приглашенные общественниками, вызвали всеобщий восторг и трепет. К учащимся приехали сотрудники Центра кинологической службы со своими верными напарниками – немецкими овчарками. Ребята с невероятным интересом наблюдали за каждым движением четвероногих полицейских, смеялись и удивлялись, когда собаки выполняли команды своих наставников. Кинологи рассказали ребятам, как собаки помогают раскрывать преступления. А служебно-разыскные псы – Ванда и Кейт - отблагодарили зрителей за овации и разрешили деткам себя погладить.

Визит сотрудников полиции к школьникам завершился сюрпризом. Гости передали в призовой фонд «Зарницы» сладости и спортивный инвентарь и пожелали ребятам успеха, настойчивости, сплоченности в прохождении игровых этапов.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости