Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 июня 2017 года В Иркутске сотрудники полиции в кратчайшие сроки раскрыли квартирную кражу

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в кратчайшие сроки задержали местного жителя подозреваемого в совершении квартирной кражи.

20 июня около 7 часов вечера в дежурную часть отдела полиции № 1 МУ МВД России «Иркутское» поступило сообщение о квартирной краже, расположенной в многоэтажном доме по улице Гоголя. По словам потерпевшей, вернувшись домой она обнаружила пропажу телевизора и мелкой бытовой техники.

На адрес незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая осмотрела место преступления, опросила соседей и возможных свидетелей. Было установлено, что злоумышленник проник в жилое помещение путем подбора ключа от входной двери. При опросе хозяйка квартиры призналась, что в апреле 2017 года сдавала квартиру мужчине, который не оплатил за аренду и скрылся с ключами.

В результате оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-сыскного отдела уголовного розыска удалось в течение нескольких часов установить местонахождение бывшего съёмщика, после чего задержать и доставить в отдел полиции. Им оказался 41-летний, ранее судимый за имущественные преступления местный житель. Сейчас задержанный дает признательные показания. Часть похищенного имущества возвращена потерпевшей.

По данному факту следственными органами по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в помещение). Теперь задержанному может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости