Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 июня 2017 года Председатель ветеранской организации при МУ МВД России «Орское» встретился с сослуживцем, который много лет отдал кинологической службе

Встречи с ветеранами МВД для Геннадия Неберекутина – не только регулярная работа, но и приятный повод встретиться с людьми, которые отдали годы службе в органах внутренних дел.

По случаю празднования Дня кинологических подразделений МВД России председатель ветеранской организации при МУ МВД России «Орское» Геннадий Неберекутин встретился с Ефимом Николаевичем Кичкином. В прошлом ветеран МВД показал достойные результаты, будучи кинологом.

Кичкин родился в 1933 году. В годы армейской службы он был пограничником. Сразу после учебной части по личной просьбе его направили на легендарную заставу Хинган – туда, где ранее служил Герой Советского Союза полковник пограничной службы Никита Карацупа. Там Ефим Николаевич не только зарекомендовал себя с наилучшей стороны, но и показал отличные спортивные результаты. Вернувшись домой, Кичкин хотел работать машинистом, однако вскоре перед ним встал непростой выбор. Председатель городского комитета КПСС встретился с ним лично и сказал, что большей пользы Ефим Николаевич не принесет нигде, кроме как в уголовном розыске. Неся службу с честью на границе, Кичкин решает связать свою судьбу с милицией и становится кинологом в уголовном розыске.

Его напарником по службе стала восточно-европейская овчарка по кличке Пальма, которую он привез из Свердловской области в начале 1961 года. Специальную подготовку Ефим Николаевич и его овчарка прошли в Магадане. Полученные навыки позволили занять первое место на соревновании в Новосибирской области. После нескольких лет работы в качестве кинолога Кичкин становится начальником школы службы розыскного собаководства и вносит значительный вклад в кинологическую службу. В те времена Оренбургская область 2 года подряд занимала первое место по раскрытию преступлений, а Пальма была признана одной из лучших служебных собак в Советском Союзе.

В милиции ветеран МВД прослужил 33 года. За это время он был удостоен нескольких наград, но самая дорогая для него – за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 07:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости