Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 июня 2017 года В Новотроицке завершено расследование уголовного дела о хищении денежных средств при получении социальных выплат

Отделом по расследованию преступлений на территории г. Новотроицка СУ МУ МВД России «Орское» окончено уголовное дело по обвинению жительницы города, в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159.2 УК РФ «Хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Сотрудниками полиции установлено, что данная гражданка, являясь должностным лицом, главным бухгалтером в коммерческой организации в Новотроицке, достоверно зная, что на основании Федерального закона «О государственной социальной помощи» получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, используя свое служебное положение, действуя в интересах своей дочери – учащейся в высшем образовательном учреждении, изготовила справку, значительно занизив в ней свои доходы.

Заверив указанную справку подписью директора и оттиском печати данной организации, она предоставила ее в филиал государственного казенного учреждения, на основании которой ей выдали справку о признании ее семьи малоимущей и подтверждающую право на получение государственной социальной помощи.

После чего ее дочь предоставила справку в деканат учебного заведения и в течение года получала необоснованные денежные выплаты, выделенные из средств федерального бюджета.

В ходе расследования уголовного дела, обвиняемая, вину в совершенном ею преступлении признала в полном объеме, пояснив, что данное преступление она совершила в связи с тяжелым материальным положением.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в Новотроицкий городской суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время решением суда женщина признана виновной, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей в доход государства.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости