Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 июня 2017 года Сотрудниками полиции ведется разбирательство по факту угона и повреждения автомобиля, принадлежащего горожанину

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску обратился горожанин, который сообщил об угоне и повреждении принадлежащего ему автомобиля Toyota Сarina. Сотрудники следственно- оперативной группы, незамедлительно прибывшие на место происшествия, в ходе разбирательства выяснили обстоятельства произошедшего.

Установлено, что в г. Горно-Алтайске супруги и их общая знакомая отдыхали на берегу реки Майма. Воспользовавшись тем, что собственник автомобиля уснул, 25-летняя горожанка, не имея права управления транспортным средством, села за руль чужого транспортного средства и запустив двигатель, оставленным в замке зажигания ключом, попыталась уехать, но, не справившись с управлением, допустила наезд на стену гаражного бокса, после чего бросила автомобиль и скрылась.

В результате происшествия автомобиль получил механические повреждения заднего бампера и крышки багажника. В течение часа сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемой, которая была задержана и доставлена в отдел полиции. В ходе разбирательства девушка призналась в содеянном. Полицейским она пояснила, что хотела прокатиться на иномарке знакомых, но, не справившись с управлением, въехала в стену гаража, после чего испугалась и убежала.

В настоящее время сумма ущерба, причиненного заявителю, устанавливается. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости